14 июля, 2015

Трям-здравствуйте!

Спешу поделиться своей новой бисерной работой - брелками с миньонами!
Для тех, кто в танке, - это милые создания из мультика "Гадкий Я". Кратко: "Миньоны живут на планете на пару миллионов лет дольше нас. У них одна навязчивая идея —- служить самой Гадкой личности из имеющихся в наличии".
История создания очень проста - уже полгода я с нетерпением ждала выхода отдельного полнометражн
ого мульта, посвященного миньонам, и вот - та-дааам! - 9 июля состоялась его премьера. И к этому моменту миньоны уже захватили весь мир - в Макдоналдсе, в киндер-сюрпризах, в пачках хлопьев, в упаковках тик-так, в каждом киоске... большие, маленькие, мягкие, пушистые, пластиковые, танцующие... Короче говоря, они повсюду! Как тут удержаться?
Идея вязаного с бисером брелка витала в воздухе, вдохновение толкало на подвиги, и я решилась на первый опыт создания схемы для толстячков (толстых вязаных шнуров). Это было... ужасно, если честно. Самую первую нарисованную мной схему миньона я переделывала и, соответственно, перевязывала, 6 раз. Бросить это дело хотелось сильно, но любовь к этим милым созданиям сильнее! Перечитав всё, что было по теме сдвига рисунка на жгутах, я упорно переправляла схему, пока не добилась нужного результата. Итог видно на картинке - у левого брелка рисунок "плывет" (оставила его себе в память о скромном подвиге), а у правого брелка всё хорошо. Но и этого мне было мало! Ведь миньонов несколько видов. Так что для каждого я составила свою схему, по возможности стараясь передать их особенности. Так, Кевин очень высокий и худой, поэтому и сам брелок более вытянутый и узкий, чем другие. А Джерри пухленький и низкий - брелок больше похож на бочонок.
Что же любят миньоны? БАНАНА!!! Поэтому я без сомнений села лепить маленькие бананчики, чтобы сделать брелки поживее. Фрукты лепила впервые, осталась вполне довольна. Тонировала полимерную глину тоже впервые. На мой взгляд, получилось довольно-таки неплохо.

Итак, вот они, мои любимые озорные малыши-миньоны!


Комментариев нет:

Отправить комментарий